Vereinstermine

  

Mein Verein


AICHACH

DAV, 19 bis 21 Uhr Boulder-/Kletteranlage im Vereinsheim, Münchner Str. 79, geöffnet
Feuerwehr, 19 Uhr, Koordinierungsstelle Übung
LC-Lauftreff, 18 Uhr ab Stadion
LC Aichach, 18 bis 19.30 Uhr Stadion und außerhalb
LG Aichach-Altbaiern, 17.15 Uhr Schüler (7 b. 13 J.), 18.30 Uhr Jugend ab 14 J. und Erwachsene, Vierfachturnhalle
TSV-Badminton, 17.30 Uhr Schülertraining, 18.30 Uhr Jugendtraining, 20 Uhr Erwachsene, Grundschule Nord
TSV-Jedermannturner, 18 Uhr Sportstunde mit Sportabzeichenabnahme, TSV-Platz
TSV-Kinderturnen, 14.15 Uhr Gr. 1 (4 J.), 15 Uhr Gr. 2 (5 u. 6 J.), 15.45 Uhr Gr. 3 (Schulkinder), GS Nord
TSV-Tischtennis, Training, 17.30 bis 19.30 Uhr Jugend, ab 19 Uhr Erwachsene, Edith-Stein-Schule (außer Ferien)
TSV-Turnen, 7.30 Uhr Nordic-Walking, 9 Uhr Wirbelsäulengymnastik, 10 Uhr Body-Balance, 17.30 Uhr Zumba, 18.30 Uhr Step-Aerobic, 20 Uhr Pilates
TSV-Volleyball, 18.30 Uhr weibliche C-/D-Jugend, 18 Uhr weibliche D-/E-Jugend, 20 Uhr Damen, Grundschule Nord
Versehrtensport, 17.30 Uhr Gymnastik und Ballspiele

AINDLING

Eltern-Kind-Gruppe, 8.45 bis 10.45 Uhr, im Pfarrheim, Info: Kathrin Schaller, 0160/92171487
KAB-Seniorengymnastik, 14.45 Uhr, Turnhalle GS
Marktorchester, 17 Uhr Probe
TSV-Gymnastik, 19 Uhr Fitnessgymnastik, Mittelschule (außer Ferien)
TSV-Skiclub, 19 Uhr Lauftreff, Start am Sportheim
Wasserwacht, 17.30 bis 20.30 Uhr Wasserwachttraining

ALSMOOS/PETERSDORF

SSV-Gymnastik, 8.30 Uhr Softgymnastik, Sportheim

ALTOMÜNSTER

Allkampf, 20.30 Uhr Seniorentraining
Volleyball, 20.30 Uhr Training
TSV-Gymnastik, 19 Uhr Damen, Schulturnhalle

DASING

Tanzsportclub Friedberg, 17.50 Uhr Linedance Anfänger, 19 Uhr Showdance, 20 Uhr Standard/Lateinkreis, Gold Genießer, Freizeitanlage (außer Ferien)
TSV-Gymnastik, 15.30 Uhr Turnen Mädchen ab 7 J., 19.30 Uhr Pilates für Fortgeschrittene

GRIESBECKERZELL

SCG, 19.30 Uhr, Damengymnastik in der Schulturnhalle

GROSSHAUSEN

RuTG Großhausen, 16 bis 18 Uhr Reiten für Anfänger und Fortgeschrittene, Gut Sedlhof

KLINGEN

WFK, 19 Uhr Damengymnastik

KÜHBACH

Kühbacher Flohzirkus, ab 9 Uhr im Pfarrstüberl, Info: Carolin Schäfer, Tel. 08251/8780444
TSV-Tischtennis, Training, 17.45 Uhr Schüler/Jugendliche, 20.15 Uhr Erwachsene, im Sportpark, Mehrzweckhalle (außer Ferien)

LAIMERING/RIEDEN

FC-Gymnastikabteilung, 19 Uhr Wirbelsäulengymnastik, Turnhalle Dasing

MAUERBACH

SG-Reitabteilung, 16 bis 19 Uhr Voltigieren
SG-Turnen, 19 Uhr Erwachsenen-Turnen, Anett Heckmann

OBERGRIESBACH

TC-Tischtennis, ab 18 Uhr Training für Schüler/Jugend, ab 20 Uhr für Erwachsene, Mehrzweckhalle Gemeinschaftshaus

PÖTTMES

TSV-Gymnastik, 16 und 17 Uhr Eltern-Kind-Turnen, 18 Uhr Kindersport ab Schulalter jeweils Schulturnhalle, 18 und 19 Uhr Damengymnastik 60+, 20 Uhr Cardiofit & Power Body Workout, jeweils Sportheim
TSV-Volleyball, 20 Uhr Herrentraining in der Schulturnhalle

REHLING

TSV-Damenvolleyball, 19.30 Uhr Training in der Sporthalle in Oberach
TSV-Fitness, 19.45 bis 21.45 Uhr Step and Style

SCHILTBERG

Mutter-Kind-Gruppe, 9.30 Uhr, Bürgerhaus

SIELENBACH

Badminton, 20 Uhr Training in der Schulturnhalle
Kirchenchor, 19.30 Uhr Probe im Pfarrheim
TSV-Damengymnastik, 10.15 bis 11.15 Uhr

TODTENWEIS

Freizeitsport, 18 Uhr Nordic-Walking, offener Lauftreff, Treffpunkt Sand, ggü. Kieswerk Seemüller; 18.45 Uhr Cardio & Functional-Training Sie + Er, 18.45 Uhr Fitness für JederMANN, 20 Uhr Männer/Frauen-Fitness, jeweils Grundschule
Kirchenchor, 19.30 Uhr Probe im Pfarrhaus in Todtenweis